Иляна Селезнева

земленика : что лучше из семян или рассада?

Ленара Неваленова

Рассадой проще. Семенами сложнее. Но из семян, зато, Вы точно будете знать что посадили.

Семен Бычков

рассада однозначно. семена тоже могут подсунуть другие. а вот рассадой оно и проще и быстрее и возни меньше

Настя

Рассада, от проверенного поставщика.

Та
Татьяна

но семенами вы выберете какие надо сорта, усатую или без, красную или желтую, крупную и ремонтантную и потом ее не так уж сложно выращивать. если у вас есть опыт выращивания мелких семян . как например петуния или маки или лобелия и так далее, то никаких сложностей для выращивания земляники не будет (если вы конечно не крупноплодную клубнику имеете ввиду, которая на самом деле земляникой правильно называется)

Римма Антипова

Я несколько раз сеяла семена НА пакете нарисованы крупные ягоды а вырастает мелочь какая то Лучше рассаду готовую а потом усами размножить

Ва
Василий

У мена земляника выращена из семян. Сложновато, конечно, но ягоды хорошие крупные:

Красная и белая (сорт Белый крем) . Оба сорта очень ароматные. Первый год в школке, на второй рассадила делением куста. Вот так.