Ксения Абрамова

как влияет на потерю напряжения в проводах ток нагрузки? как влияет на потерю напряжения в проводах ток нагрузки?

Елена Мананникова

чем больше нагрузка тем больше ток и больше падение напряжения на линии. Законы ома то никто не отменял))

Наталья Васильева

провод обладает некоторым сопротивлением. Следовательно, чем больше ток, тем больше падение напряжения на нём. При неудачном выборе сечения проводов в нагрузку вместо 220 вольт может приходить 210, например.