Ainura

Как влияет наличие нулевого провода на величину фазных токов при несимметричной нагрузке?

Объясните, как влияет наличие нулевого провода на величину фазных токов при несимметричной нагрузке?

Ирина Минакова

Нескомпенсированный ток перкоса и потечет по нулевому проводу

Татьяна Брикова

При наличии нулевого провода, соединённого с заземлённой нейтралью источника питания, исключается смещение нейтрали в сети. В таком случае токи нулевой последовательности не возникают, тоесть, сеть избавляется от паразитных токов!