Дмитрий Данилов

Мама не оставляет в покое, лезет в личную жизнь что делать? (подробнее...)

Начну с того, что моя жизнь вообще ее никогда не интересовала.. Она только грозилась выгнать из дома, если я просто не хотела слушать последние сплетни ее офиса (никого из офиса я не знаю) или обсуждать телепередачу "пусть говорят"... Несколько раз я сидела всю ночь на ступеньках, мне было 15....Дома доходило до побоев, она своими длинными когтями трепала меня за лицо, однажды даже губу порвала.. . Сейчас об этом напоминает глубокий шрам в углу рта и следы от ногтей на скулах.... Она все время следила за собой, красилась и трясла своим красным дипломом педагога и унижала меня, что я тройки по матиматике получаю и быть мне чмом и бомжом (по профессии она не работает, но до моего рождения работала)... .
Каждое лето у меня был просвет, с детства, лет с 3х я ездила на дачу с бабушкой.. . В 2003 бабушки не стало, а она единственная кто ставил мать на место, помимо бабушки был дедушка военный, которого мать боялась как огня (он работал в КГБ и достиг высокого ранга и был тираном, но меня любил и баловал).. . В общем в 2003 бабушки не стало, потом спустя год умер и дедушка.. . Со смерти дедушки все началось. Я летала головой в стену, я захлебывалась кровью когда она разбивала мне нос... . Но на даче меня ждал мой Егор. С самого детства мы были на даче вдвоем, единственные дети в поселке. У егора был строгий отец и мы скрывали чувства.... В какой то момент, в 16, я поняла что надо бежать.. . С кем? Егор деревенский парнишка побоялся пойти со мной, и я на первой же дискотеке встретила очкарика Валеру. Я смоталась с ним. Поначалу жили в квартире с мамой, она кисло на это прореагировала, однако руку подымать перестала.... Потом решили уехать в деревню пожить.. . Поженились, но первая любовь (Егор была в сердце).. . Вроде и любовь была у Валеры ко мне, но с рождением 2х детей все пошло наперекосяк. Он начал пить. Я не выдержала и вернулась к матери, развелась. Первая беседа была суха с матерью, я ей пригрозила соцопекой и судом по разделу жилья, если она не пустит. (детей я прописывала к ней. Начали жить. Мама начала слегка рассказывать опять сплетни и всякую ересь, я спокойно терпела.... Потом я устроилась на работу, накопила денег и купила детям дом в той местности что и была наша дача (дача сгорела в 2009 году) . Однажды встретила Егора. Он был одинок. Стоял со спинингом на берегу. Я глазам не поверила. Такой огромный стал.. . Мы с ним поговорили и он сказал что зря тогда струсил, он простить себе не мог и после армии ушел по контракту воевать. Спецподразделение МВД.. . На плече шрам от пули.. . Решили сойтись.. .

Мать как узнала, как увидела его начала вести себя неадекватно. . Начнем с того, что я решила помочь Егору найти хорошую работу в большом городе. С мамой мирно согласовали, все ок.. . Так началось такое как мы приехали!!!! Кокетничает перед ним. Постоянно болтает с ним на кухне и в моем присутствии и без - он покурить туда просто не может выйти, она ему трещит на ухо. . По началу он со смехом приходил ко мне из кухни.. . Потом стал приходить злым.... Он работает в ночь в охране, днем спит.. . Если выходной и он выспавшийся - все хорошо, если дома нет мамы или мама ему на уши не подсаживалась... .

С ней я говорить пыталась. Она меня высмеяла, назвала дурой и что она права и имеет правс зятем пообщаться. . Он ей сам говорил что устал от сплетен, а она продолжает.. . Уже дошло до того, что секса у нас нет с Егором.. . Он старается убежать на работу, пока мать с работы не вернулась. . Курит в форточку в комнате.... Снять квартиру мы пока не можем, в москве слишком дорого. А в подмосковье не вариант без машины когда работа в центре.. . В начале сентября решили что будем копить на машину и на свадьбу.... Сейчас уже тему не подымаем.... Что делать я не знаю! Это предел такой уже! Ведь она не дает и мне побыть даже в одиночестве.

Еще и ворует у меня деньги! Которые потом сама же дает на продукты с видом что это с ее зарплаты и мы ей все обязаны.... Егор деньги все на карточке держит, после того как у меня из кармана пропало 5 тыс деревянных... .
Когда я вышла на работу я просила маму помочь мне забирать или отводить детей в сад - я была послана на 3 буквы, хотя когда она дома валялась до моего 14летия, отводили нас в сад и соседи и бабушка с другого конца города приезжала на неск дней что б я подготовишку посещала)... .
Она хочет чтобы я от Егора родила внука ей, она в молодости любила его отца но у них не срослось.. . Однако делает все чтобы оттолкнуть нас друг от друга. .

По пунктам, что она вытворяет:
-унижает меня перед Егором... (когда я к маме приехала я начала готовить, мама готовить не умеет вообще, жили с детства на полуфабрикатах, а я готовила супы и тд, жизнь в деревне научила)
-начинает вспоминать все мои неудачи в жизни, обзывает меня блядью (хотя у меня всего 2 мужчины было! )
-тратит деньги невероятно, покупает креветки, самые дорогие пельмени и тд, чтобы побаловать Егора. Он и я не понимаем зачем покупать за 500, если за 80 тоже вкусные.. .
-постоянно болтает о своей работе и своих дрязгах и что у кого в семье происходит, и чем заболела собачка начальницы, и где завскладом отдыхал.. . и все в подробностях.... и этот фонтан не заткнуть!! ! в свой день рождения я матом наорала на нее, когда она с 55 раза не поняла фразу "мама уйди с кухни, у нас романтический ужин! "
-портит мои парадновыходные вещи хлоркой (прячу под кровать в пакете, на виду только спортивное все и балахоны) , делает мелкие пятна которые прожигают вещь (хотя в доме визуально только ванишь)
-любые деньги которые к ней попадают уходят на золотые украшения, изза этого я с 3 раза уже лично купила новую стиральную машину, она валялась дома а я отпросилась с работы год назад и привезла и установила и еще за детьми в садик побежала. А ее величество смотрело сериалы и пило кофе... .
-мамина комната напоминает склад пакетов с вещами и обувью, туда опасно даже входить иной раз, темболее к балкону идти.... раньше и моя комната была загажена, но я все пакеты вынесла, все отмыла и кровать двухярусную купила, потому что мебель была выброшена из моей комнаты (вот что произошло за время моего отсутствия)

---------------------------

Я пыталась говорить с ней спокойно. Что мам, дай нам побыть вдвоем, мы всего 3 месяца вместе. Мы не можем еще узнать и привыкнуть друг другу, и ты своими болтанками злишь его, он срывается на мне и у нас угасают отношения... .

Разговоры с ней бесполезны, и спокойные и по душам, и слезы. . Ничего не работает. Она всех умней, все вокруг говно.. . Она хочет чтобы мы жили вместе, поженились, родили (для меня уже 3го) ребенка.. . Но я его не вижу! А все промежутки когда мы можем наедине побыть - это время мама вещает очередной бред... .

Я люблю ее, все таки благо родила а не абортировала.. . У нее шизофрения? просто читала сайты, по многим симптомам она подходит.... а у меня уже судя по ним нервный срыв. . Я не могу больше! 2 дня назад я хотела прыгнуть с балкона, потому что я не могу больше! Я тяну сама детей, бывший муж Валера не платит алименты и прячется от приставов.. . Дома готовлю, стираю, кухню отмываю. . (Видели бы вы в какой срач я приехала с 2мя детьми!!!! как устроила детей я ремонтик подделываю).... Мама в это время или смотрит сериалы, или перекрашивает в очередной цвет свои кошмарные когти.... Дети в комнате играют, у меня нет времени им даже почитать. . То в магазин бежать, то стирать... ((( Егор мне помогает, он конечно не ахти нянька, но им весело с ним ...Если у него нет настроения (после общения с мамой) то он лежит и тупо смотрит в потолок как будто его оглушили.. . Что нам делать?

Елена Цой

х ты ж ё.. очень очень много текста в 3 или 4 раза больше чем надо сформулируй кратко! никто столько читать не захочет при всем уважении..

Григорий Гридин

едрит. . читать лень

Пётр Дармограй

Мама тебя любит! просто ТЫ ещё чуток не повзрослела.... ну по крайней мере, чтобы понять как ЕЁ,так и нечто жизненно-важное.... ) может я ошибаюсь.... тады прости Маму и меня до кучи....)) хорошая статья.... мля, думаю что легче с девятого сигануть, чем читать твою ,,Оду"!...))

Кристина (Горохова)

Найдите комнату отдельно... а так покоя не будет....

Виктор Шнайдер

Я бы посоветовала для начала сходить к психологу тебе. Судя по длинному рассказу у тебя огромный груз на душе и это уже крик души. Потом думать как съезжать, потому что возможно, когда вы будете уже упаковывать вещи мать пересмотрит свое отношение к вам.. . Все ее действия сейчас, это возможно, чрезмерная материнская любовь. . Плюс напрашивается вопрос, а почему она вас мучает своими "сплетнями" и обсуждениями? Может она просто одинокий человек? Егор, если действительно хочет быть с вами, а не пользуется тем что вы городская, он выстоит (как я поняла вы из какого-то крупного города) . Терпения вам!

Карен Погосян

Мама закончилась в 18 лет. Всё.

Lo
Lolitta

мне тебя очень жаль..

Настя

1. "В какой то момент, в 16, я поняла что надо бежать. . .и а первой же дискотеке встретила очкарика Валеру. Я смоталась с ним. Поначалу жили в квартире с мамой, она кисло на это прореагировала"

Прятаться от мамы в квартире у мамы? Оригинально

2. У вас какие претензии к маме то? Я из всего текста увидел претензию только в одном - мама много болтает, сплетни с работы рассказывает, пока её зять курит. А зять не любит сплетни с работы, не может докурить спокойно и так нервничает, что аж импотентом стал.
Нда, вы очень любите свою маму))) )

3. Если не можете поладить с родственниками, то выхода тут два - искать другую квартиру и съезжать наконец с маминых собственности или продолжать жить и ругаться с мамой, осуждать её, плакаться по форумам.

Впрочем, есть и третий выход - прийти к компромиссу, сделать скидку на мамин возраст и на то что маме хочется поговорить с единственными близкими людьми и быть снисходительнее к ней. Но это вариант для особо просветленных) )

Ну и четвертый вариант (кардинальный) - искать третьего хахаля по-богаче, со своей квартирой и перебираться к нему

4. Я так и не понял куда делись дети? Живут одни в доме в подмосковье? И почему не продать этот дом и не купить какую-нибудь халупку в москве, на окраинке? Копить на квартиру - рассмешили. При зарплате в 100 тыс и аскетичном образе жизни на копление на квартиру уйдет как минимум пять лет. А у вашего Егора зарплата больше?

Сергей

А какая необходимость жить именно в Москве? Если б меня так достало, подхватила бы детей, мужа - и в другой город, пусть даже небольшой. Охранники везде нужны.

Ольга Онойко

ничего не поняла чем ты лучше, такая же болтушка, это ж надо написать столько и почему мама должна тебе чего то, плохая мать, так устраивай свою жизнь, сама зарабатывай на жильё , ты детей родила, так значит и должна стирать, готовить, заботиться о них, или чего хочешь мать шизо выставить

Алёна Калинёва

Все не стала читать. В 16 лет планируешь побеги с парнем, наверное ты ещё та штучка. Неизвестно за что тебя мама воспитывала.

Александр Юрьевич

Разделите квартиру и живите спокойно

Маруська *******

Я переехал в общежитие и живу счастливо.

Михаил

Время охуительных историй