Светлана Грибкова

Возможно ли. что предсказания Нострадамуса часто сбываются только потому

что люди (не все конечно, но есть такие) читают про это и начинают думать, а мысль, как известно, материальна?

Илья Королев

да, я согласен с тобой, насчет подобного я задумывался не раз.

Михаил Дорохин

Думаю просто произошедшие события подставляют под довольно мутный текст "предсказаний". Кто-нибудь в оригинале вообще читал те предсказания?

As
Astralbody

Всем советую. Полистайте историческую литературу, научную, художественную. Не было Нострадамуса вааще. До конца не могу раскрутить мысль-информацию о ЗАПЛАНИРОВАННЫХ событиях нам преподносят в виде предсказаний. Ну типо того, что это неминуемо и терпите.

Наталия Давиденко

Их пишут после того -как...

Елена Тимошина

они не сбываются, их просто подносят так как им кажется будет правильно.
Человек верит в то, во что хочет верить.

Юльчик Давыдова

У него спроси что там и как.

Вячеслав Трофимов

что вы вообще тут делаете.. . идите в гадания и не мешайте нам Философить!!!

Зе
Земфира

А вы найдите человека, кто рискнул сейчас предсказать и на 100 лет. Вокруг Нострадамуса больше мифов.

Иг
Игорь

он был не глупый человек, думающий, размышляющий. его "предсказания" уверенность в том чего добьются люди, прогресс... наука, техника, медицина.. .
и "сбылось" кажется не все.

а вот интересно, что предсказания Библии все сбываются.