На
Надежда

Белый дым Ваз 2112 1.6 16V

Двигатель дымит белым дымом на холодной с легка прогреется сильнее а иногда не дымит и то это редко вечером вообще хорошо видно дым газуешь еще сильней машина не греется тосол не ест масло не ест прокладка ГБЦ стоит новая меня интересует из- за чего еще может дыметь . Прокладку гбц поменял не давно километров 300 назад. ВАЗ 2112 1.6 16V

прокладку меняли в сервисе и головку мне сказали что шлифовали

Виолетта Массова

Дык прохладно уже, вот и "дымит".

Кирилл Загрядский

Если перегревался могло повести головку или трещина образовалась.

Настёнка Милая

прокладка не поможет если машинку перегрели, а голову после этого не шлифовали ( если есть куда) . Вариант не правильной установки прокладки.
А ОЖ надо всё таки посмотреть внимательней...

Ольга Зибер

Когда прохладно он и будет "дымить" вы ведь выдыхаете на морозе у вас пар изо рта идёт? Вот и машина так же. А вообще чем тянули ГБЦ ключом или от руки?