Dina Goron

Датчик фаз ВАЗ 2112 16v

Доброго всем!
Уже с месяц донимает датчик фаз (судя по бортовому компу) . Машина работает ровно, бензин не жрет, т. е. в пределах нормы (опять же по борт. комп.) . Время от времени сбрасывал эту ошибку и ездил дальше.
Вчера поставил новый датчик и думал что проблема решена. Но не тут то было. Чек теперь горит постоянно и не сбрасывается, хотя машина ведет себя адекватно.
В чем может еще быть проблема? Неужели попался "левый" датчик?

Анна Семенчук

Не мог БК показать ошибку"Замените датчик фаз"!!!
На диагностику к спецам-они разберуться.
Может банально криворукие мастера поставили шкив с задающим диском на выхлопной вал.