Евгений Чукуров

Оборвала ГРМ на ВАЗ 2112 16v 1.5, что делать?

Здравствуйте! Оборвала ГРМ на ВАЗ 2112 16v 1.5, шел на разгон, был удар, клапана загнуло ?

Татьяна Давыдова

загнуло. . однозначно!! ! у меня такое было на 10-ке. очень неприятная ситуация. потом поставил поршню 1.6. когда грм еще раз обрывало уже клапана не гнуло...

Юл
Юлия

На двенашке по идее клапана не гнет, меняй ремень ГРМ и пробуй заводить. Если не заведется, не будет компрессии в цилиндрах, ремонтируй голову. Перед заменой ремня проверь ролики и помпу возможно из-за них порвался ремень. Удачи!

Серега Казак

копить деньги, вот что делать))

Anvar Fazilov

На 16 клапанниках клапана гнет. Снимать голову, смотреть какие загнуло, менять. И поршневую с проточками лучше ставить. Если до вас поршневую меняли \ протачивали, то клапана могли и целые остаться. И ролики посмотреть с помпой, ибо опять загнуть может

Се
Серёжа

заменить ремень! выставить метки.