Алексей Карташов

ваз 2112 1.5 16v 2001 г. глохнет когда нагрется... помогите плиз (

народ... такие дела... на днях ехал по делу и машина не ожиданно встала... заглохла и все, никак не схватывает, у меня как раз были новые провода и свечи, все поменял... завел... все норм... поездил пол часа и опять так же.... доехал да диагноста... стали смотреть, он говорит искры нет и дмрв мертвый.... на следующий день поменял дмрв, модуль зажигания, сеточку в бензонасосе, фильтр тонкой очистки, почистил свечи, провода посмотрел.... все сделал и завел, сперва все ровно, даже оч хорошо, потом заглохла, и эта проблемма дня 3 уже... выйдешь заведешь нормально все, прогреется и глохнет, и так всегда что на холостом что на ходу, как нагрется так все, и пока не отстынет никак не заводится, не схватывает даже, как буд-то искры нет... помогите кто знает, сам я студент, денег лишних нет чтоб все менять

Евгения Новикова

кто у нас ещё греется и остывает вместе с двигателем?
а) бензонасос
б) кислородник
в) ...

Вариант а) весьма вероятен. Давление, однако, надо замерять... .

Под пунктом в) можно поставить блок зажигания.
Проверить просто.
Ждешь пока двигатель прогреется и заглохнет. Выдергиваешь наконечник свечи из любого колодца, вставляешь в него запасную свечу, массу свечи прижимаешь к двигателю, просишь кого нибудь крутануть стартер.
Если искра есть, а двигатель не заводится, значит причина не в блоке зажигания.
Если искры нет - значит и нечем поджигать.

Владислав Ященко

Меняй диагноста! У него выйдет дешевле и быстрее.
В практике был случай, когда причиной стала плохая пропайка в плате контроллера.

Натуська Булатова

похоже на клапана (пережаты) , и еще у ваза в этом году было много брака с распедвалами. точнее не могу сказать

Сергей Герасимов

попробуй открой крышку бака