Илья Кирьянов

ВАЗ 16v глохнет на холодную по несколько раз

Машина глохнет на холодную по 6-7 раз
От неё воняет сильно и идёт белый дым на холодную, а когда заведеться работает нормально, но вонь всё равно остается, но не такая как на холодную потом едешь притормаживаешь и обороты уходят вниз или плавют от 350 до 900,а то бывает и заглохнет, но бывает ездиешь целый день и всё норма 😞
диагностика ничего не показывает
чистили инжектор
меняли датчик Дмрв
РХХ, дросельной заслонки, регулятор давления топлива
и всё без результатно
В атосервисах разводят руками
И ещё кода едешь 110 км/4 машину поддергивает, а когда 105 или 115 то всё норм плавненько
помоги пожалуйста советом, машина до этого ездила превосходно и никогда не подводила, а если ломалась то лишь по мелочам

год 1996 ваз 21083
была карбовой
передалана на иНЖектор + поставленна 16v
нету катализатора
нету лямбда зонда
эбу прошит именно под машину, до этого было все хорошо но весной чё то начало происходить

Эльмира Никулина

потени на себя подсос

Анастасия Москвина

Сколько диагностикой баловался и читал где-то что не работоспособность L-зонда не диагностируется как ошибка попробуй его проверить.

Светлана Неврова

маса модуля зажигания мб. год бы написали.

Леонид Рогачевскии

по поводу запуска и хренового ХХ похоже на подсос воздуха. найди нормального диагноста, который посмотрит не ошибки а параметры.

Роман

если установлен катализатор, то возможно проблема в нём. попробуйте посмотреть ещё тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]