Екатерина Ахметова

Ваз 2110. 16v инжектор. Глохнет при переключении передач и торможении.

При прогреве обороты плавают. Когда машина прогреется глохнет. Данная проблема бывает время от времени - раз через раз, а то и сплошняком. Так же заметил, что обороты зависят от электроприборов, особенно от обогрева заднего стекла. Подскажите в чем может быть проблема и как возможно ее диагностировать самому или лучше не заморачиваться и на диагностику?

Татьяна Дюко

Датчик холостого хода - первый кандидат.

На
Настя

ну а второй это цепь массы до эбу, с завода прикручивают на сопли и через пару лет начинает мозга парить, еще вариант что битая прошивка на эбу ( тоже косяк с завода вот, - Первое ПО на 1,5 литровые двигатели - 203EK34 и 203EL35 попило много крови у владельцев авто с таким ПО. На этих модификациях постоянно возникал "протрой" при переключении передач. ВАЗ выпустил версию 203EL36 без этого дефекта и распорядился не привлекая внимания перешивать ЭБУ на сервисных станциях технического обслуживания...