Merym Sarybaeva

У меня склонность к приниженному давлению, стабильно 80 на 60. Чего стоит опасаться ?

Сергей Сенченко

Да ничего особо. Гипертония намного опаснее гипотонии. Если чувствуете себя нормально то всё в порядке. Норма давления у всех разная. Но порой при низком давлении бывает слабость, бледность и склонность к обморокам.

Ал
Александра

А чего вам опасаться, не очень понятно, что вы имеете в виду, ведите здоровый образ жизни.

Алексей Скоробогатов

это ваша норма.... встречается и не редко.... поверьте склонность к гипертонии не лучше... будите жить с этим долго и счастливо

Надежда Соловьёва

Для гипотоников и гипертоников, следует опасаться перепадов атмосферного давления, иначе начнётся перепад артериального давления в организме, а так больше ничего. Некоторые гипотоники метеозависимы, такие лечатся по симптомно.

Дмитрий Гужва

Пониженное давление-это снижение тонуса почек и надпочечников. Особенно вредны, такие сильные отрицательные эмоции, как-грусть, тоска и печаль (со слезами). Вот их-и опасайся.

Виталий Селиванов

гипотонического ишемического инсульта

Игорь Гусев

Можно корректировать давление спец. бадами и легкими нелекарственными препаратами, если чувствуете недомогание от пониженного давления, например, Протетион№1-хороший корректор давления. Если с самочувствием все хорошо-то делать ничего не нужно