Игорь Чечельницкий

Кому в данном случае зачтётся очко?

Народ, а у меня вот какой вопрос на тему футбола: Если футболист по каким-либо обстоятельствам забьёт очко в собственные ворота, его засчитают, и если да то кому? Очень даже интересно!

Анатолий Тарасенков

..."очко в собственные ворота"? ..очень интересная постановка вопроса.

Катюшка

Если футболист забьёт гол в свои ворота, то его в очко...

Олег Ткаченко

если матч завершён вничью - зачисляется 1 очко

Янина Борисова

Кто не скачет, тот защитник, а кто скачет тот п..

Письменная Елена

Смотря какой футбол дворовый или проффесиональный. но когда мы с пацанами играли, если забил в свои ворота-то гол считается

Юрий Шабуров

Это будет - автогол.

Автогол или гол в свои ворота — в спортивных играх взятие (обычно случайное) игроком защищающейся команды собственных ворот, засчитывается как гол нападающей команды.

В футболе автогол в ряде случаев не засчитывается (правило 10 игры в футбол) : «если мяч был направлен в собственные ворота первым касанием при пробитии штрафного удара, свободного штрафного удара, удара от ворот, углового удара или непосредственно вбросом аута» . Во всех этих случаях назначается угловой удар. Ряд случаев, предусмотренных правилами, имеет лишь теоретическое значение (например, едва ли на практике можно попасть в свои ворота с углового) .

Поскольку при взятии ворот учитывается нарушение правил только атакующей командой, автогол может быть забит, например, рукой.

Если атакующий игрок направлял мяч в ворота, и мяч задел кого-то из игроков соперника и попал в ворота, то это не будет автоголом. Если нападающий не направлял мяч в ворота, тогда засчитывается автогол. Направлял ли игрок мяч в ворота - определяет судья матча.

Игрок, забивший мяч в свои ворота, считается автором гола (с пометкой «в свои ворота» ) , если мяч без его касания не попал бы в створ ворот. В противном случае гол записывается на имя игрока атакующей стороны, бившего по воротам. При подсчёте общего числа мячей, забитых игроком в ходе турнира, автоголы не учитываются

Сергей Бахромкин

авто гол защита ют очко команде соперников