Денис Калугин

"Иисус не был распят, был распят другой" ...То есть, все хорошо?..

Ответьте. Мне интересно что вы скажите.

Сергей Смагин

Все хорошо.. . Вокруг тебя только друзья... Все тебя любят...

Жанна Содомова

Жил ли Иисус на самом деле?
Да. Историки, например Иосиф Флавий и Тацит, жившие в первом веке, говорят об Иисусе как о реальной исторической личности. Но что более важно, Евангелия убедительно свидетельствуют: Иисус был реальным человеком, а не выдумкой. В них содержатся подробности относительно времени и места определенных событий. К примеру, чтобы указать год, когда Иисус приступил к служению, евангелист Лука упоминает семь высокопоставленных лиц, чьи имена также встречаются в трудах светских историков (Луки 3:1, 2, 23).
Доказательств того, что Иисус — историческая личность, более чем достаточно. «Большинство ученых признаю́т, что человек, известный как Иисус из Назарета, на самом деле жил в первом веке» , — отмечается в книге «Доказательство историчности Иисуса»
ВОПРОС: Почему Иисус должен был пострадать и умереть?
Как безгрешный человек, Иисус не заслуживал страданий. Тем более он не заслуживал того, чтобы его пригвоздили к столбу мучений как преступника и оставили умирать позорной смертью. Тем не менее Иисус знал, что это ждет его впереди, и добровольно прошел через все испытания (Матфея 20:17—19; 1 Петра 2:21—23).Согласно пророчествам, Мессия должен был пострадать и умереть, чтобы искупить грехи людей (Исаия 53:5; Даниил 9:24, 26). Иисус сказал, что он пришел для того, чтобы «отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Те, кто проявляет веру в искупительную силу жертвенной смерти Иисуса, обретают надежду на избавление от греха и смерти, а также на вечную жизнь на райской земле (Иоанна 3:16; 1 Иоанна 4:9, 10).У всех людей есть возможность жить в раю. Иисус сказал: (Иоанна 17:3) "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".

Екатерина Кляшторная

Если Иисус не распят и не воскрес, то все мы остаёмся в грехах наших. И вера наша тщетна.

Олег Сапожников

А может этот другой был изобретателем Машины желаний, двющей счастье для всех и каждого, И ЧТОБЫ НИКТО НЕ УШЁЛ ОБИЖЕННЫЙ?

А)
Анна )))

Иисуса вознесли на небо без распятия. Так что все хорошо. Он снова придет в этот мир перед концом света.

Игорь Истомин

Если Иисус не был распят. а был распят кто то другой то для нас все плохо.

Вячеслав Фокин

Не было никакого другого!

Ольга Валевич

Вмете с Иисусом распяты были ещё двое: разбойники (чтобы сбылись слова древнего пророка Исайи: "Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, И К ЗЛОДЕЯМ ПРИЧТЕН БЫЛ, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем". Один разбойник, который слева, поносил Его и говорил: если ты Бог спаси себя и нас, а другой, тот, что справа, запрещал ему и говорил так: "Мы с тобой распяты за дело, а Этот страдает невинно". Потом обратился он к Господу, и даже не прощения попросил, а сказал только: "Помяни меня, Господи, когда придёшь во Царствие Твоё!", и услышал в ответ: "Истинно говорю тебе: ныне же будешь со мною в раю"! Не лукавьте - благодать обретёте!

Анна

там манекен и томатный сок были ...

Юрий Матяшев

Допустим что Иисус действительно историческая личность. Почему люди склонны верить только в грех и искупление? Ведь библия как и любая другая древняя книга - переписывалась нашими современниками. Почему вы исключаете возможность того, что Иисус "смирился"(может он это действие и не считал карой, а знал что это не конец) с повешанием на кресте? Так может он просто знал, что в том что мы называем 'смертью' нет ни конца жизни и ни чего мучительного, и может кокраз после смерти нас наконец перестанут судить и осуждать, а наш индивидуальный разум, пон названьем 'душа' действительно подобно одному из свойст наделяемому так называемого 'бога' - бессмертен?

@.
@........

Странно. Т. е. если кто-то распят, то это хорошо...

Екатерина Виряскина

сначала доказательства! потом, а кто такой Иисус?? ? я не знаю объясните. Только давайте без книжек типа библия и др.. . Тогда может быть и поговорим. А так это пустая болтовня.

Алина Чепурина

А какое это имеет значение ?

Александр

Мало ли что ты скажешь. Нам теперь комментировать любую твою околесицу?

Ан
Анна

вообще ) Иисус не был распят а был распят его ученик _ и вообще ученик не был распят на кресту_ он был повешан на заборе

Вячеслав Смагин

значит он жив

Оличка

Тебе не будет интересен мой ответ)) ) То есть этот будет интересен, а тот - не будет, потому как его не будет)) ) И в связи с этим он будет тебе интересен вдвойне и более, но его не будет)) ) Удачи! ; )

Сергей Минин

Убедительных доказательств существования Иисуса не было и нет до сих пор. Так что да, был распят кто-то другой, да их в те времена пачками распинали.

Ники Ускова

"... ВСЁ ХОРОШО?.. " - ДЛЯ КОГО ?..

Же
Женя

Ну все я вернулся.... правда я в этом не уверен вернулся ли и я ли это!

Катя Воронцова

Надо же.
Теперь нам бедолагам пипец?))

Ирина Кох(Волкова)

Всё не так плохо как вы думаете.

Ольга Терон

Есть и такая версия в каране написано что Иисуса хотели убить, бог зная это за три дня вперед Иисуса забрал на небеса, а одного из врагов превратил в Иисуса и его же свои и распяли надеясь что это Иисус, а Иисус спуститься на землю чуть чуть попозже. Это одна из версий, а их вы сами знаете что несколько.

Andrey Agafonov

Распятие Иисуса Христа на кресте. Распятие было страшным видом казни, предназначенным для того, чтобы сделать смерть человека как можно более мучительной и долгой. ... Иисус, распятый на кресте, переносил страдания за нашигрехи.

Anastasiya Omarova

если бы не был распят Иисус, то тебя бы тут не было потому, как часть выкупала была бы не уплачена и все должны бы тогда вернутся в ад. но так как он был распят, то сейчас у нас нету этого "бы" и еще есть шанс спастись.

Юлиана Иванова

даже не знаю

Наталья Федоренко

Есть такая версия, одна из многих. Но чего же в ней хорошего?

Ольга Барахова

В тот день казнили 40 человек. иисуса среди них не было!

Наталия Козлова

есть и такая версия, фактов нет

Роман Феденко

Дела давно минувших дней...

Alexander Ignatenko

Да!

но есть всего лишь Один вопрос:
- Откуда ты это уЗнал?))

Ол
Оленька

Иногда обман успокаивает, но не в этом случае.

Ел
Елена

ересей полно всяких, например что Христа вапще не было и он сказка, верь в любую ересь какую хочешь...

Андрей Степанов

На Пасху, каждый год благодатный огонь нисходит - тоже другой?

Игорь Арзамасцев

Возможно, Что бы Иисус посмотрел со стороны на толпу, которая так его "любила" и свалил от религий и стада.

Наталия Корягина

уйди сатана отсюда

Александр

Жестокое время. Жестокая пытка. Что в этом хорошего?

Дмитрий Губанов

то, что все хорошо, не стоит и сомневаться) а когда места стереотипов занимают (Иисус=распят) занимают пустые места ( ), становится еще лучше!)

Анастасия Соболевская

На кресте Голгофы был распят наш Спаситель. Проснитесь, дебилы, и перестаньте портить момент.