Павел Андреевич

Насколько понижает клиренс автомобиля металлическая защита картера? Нужна ли она или достаточно пластиковой?

Артем Суюшев

Учитывая состояние наших дорог, я даже и не раздумывала ни о каком клиренсе, просто заказала защиту из хорошего метала, новлайновскую на Автофидесе и теперь ни о чем не волнуюсь. А пластик до первого бордюра, как правило, защищает двигатель.

Евгений Шепилев

не на много но понижает а нужен вам ремонт движка из-за пробитого каркера

Юра

Себе поставил защиту вот такую https://www.autofides.ru/catalog/zaschityi-kartera/ , там металл 2 мм. Защита прочная, в отличие от пластика, даже от сильных ударов спасает двигатель, а клиренс может немного и понизился, но совсем незначительно.