Наталья Мариничева

подскажите, пожалуйста, название грибов...

подскажите, пожалуйста, название грибов, которые при обработке окрашивают воду и руки в ржавый цвет? сами они темно-рыжие, почти "ржавые"...

чуточку отдают кислинкой, не горькие...

спасибо всем большое.... а мне говорили лисички или рыжики ((((((((((((((((((

Джейхун Гасанов

на фото свинухи (матрешки) , съедобный гриб 4-й категории.

"а как это 4 категории? "

ну, есть можно, но после тщательной обработки. Я их не беру-считаю поганками)) ) Теща очень любит, особенно маленькие, собирает вываривает часа1.5-2, солит в основном. Вкусно получается, но я всеравно не беру-много других грибов хороших. Свинухи сильнее других грибов впитывают всякую гадость из почвы, поэтому собирать можно только в лесах, подальше от городов, дорог, заводов и т. п. Покупать вообще не рекомендую

Ол
Ольга

Рыжики. С фото точнее можно сказать.

Хуршед Маджидов

Свинушки! А есть еще чернушки но они черные а это сто процентов свинушки

Игорь Арсенин

точно свинушки. вымочи пару часов, промой, свари и так 2 раза. замаринуй.

Александра Пименова

А. . поняла, так выглядят матрены (название белорусское) , т. е. свинушки, гриб ядовитый, муж вечно хотел собрать. Спасибо за вопрос.