Ва
Вася

А вы верите в "хороших" и "плохих " соседей по отношению к растениям? На собственном опыте убедились?

вот лук и чеснок могут расти на одной грядке?

Ирина Свирина

Среди людей верю в плохих и хороших соседей, а среди растений- нет. Если только затеняет одно другое.

!H
!!! Handsome !!!

да верю! и связано - это с потреблением минеральных веществ из почвы, но еще четче предшественники насаждений в этом плане! у нас была книжка от 90-х годов где все было расписано кто с кем дружит, а кто нет! и еще, в борьбе от вредителей эффективно! стати, в нете очень много инфы по этому поводу!

ОК
Ольга Криницкая

и не только затеняет . может агрессором быть например фалярис и он все забивает .он плохой сосед его просто отдельно сажать лучше.

Ирина

Комнатное растение лекарственное Каланхое ( на листьях много живородящих отростков, осыпаются и укореняются сами) , вот оно точно угнетает, его так и наз. "Тормозни соседа"

Никола Ф

Не верю, а знаю: посадки рядом растений из одного семейства - всегда плохо (одинаковые вредители, одинаковые болезни)

Shurik Vohidov

Совместимость растений, безусловно, имеет значение при разбивке огорода. Хотите получить хороший урожай - учитывайте это. На http://www.rmnt.ru/story/garden/427097.htm вы найдете много интересного по этому вопросу и не только по этому.

Дмитрий Курасов

Растения безусловно реагируют на соседей Роза вот вообще никого не любит -царица Яблони нельзя рядом с хвойниками сажать -парша будет на яблоне