Василий Иванов

не проходят язвы на 3-х лапах,

прописали-промывать содовым, солевым роствором, диоксидином (чередуя) на ночь-перевязка с мазью "миколь" .поделитесь советом. Все анализы -в норме. Кровь сдовали на Гурского-сказали "хоть в космос",а язвы не проходят. Собака-"немец", "чепрак", сука, 3,7года, родословная, отличная родовая линия. Питание-домашнее (супы, каши). ПОМОГИТЕ!

Евгенинок Заботин

Если из Москвы, позвоните 8-926-2360535 (Михаил) он хороший ветеринар.
В свое время лечил моего пса от подобной болезни.
Выводите собаку только в обуви, во избежания попадания инфекции.

Алиса

Для начала прекратите собаку супами кормить. и сходите в другую клинику.
Кстати, наличие родословной ни разу к вопросу не относится, зачем нам это знать?

Александр Ермишко

меняйте врача! лечение прошлый век, честное слово!
ну и питание отрегулируйте - немцы аллергики, на ваши супы и каши и выдает реакцию несчастное животное.

Виктор Швец

У меня была такая проблема с младшим псом, ничего не помогало, в итоге спаслись алюминиум спреем, которым и по сей день запшикиваю любое покраснение на лапах. Распыляете и надеваете носки. И еще мы принимали баксин-вет для поднятия иммунитета. А кормите вы собаку неправильно, нельзя им супы, а из круп - только рис и гречку и только как добавку к мясу.

0Ин80

"Питание-домашнее (супы, каши) " - а мясо где?
Пока сука молодая, анализы могут быть отличными, но это не надолго. Меняйте питание срочно. Основа рациона - МЯСО, далее овощи, крупы - по убывающей. А не супы и каши. Или сухой корм не ниже супер-премиум класса. Если это аллергия, то сухой корм, подходящий собаке, - лучший выход. Диагноз какой-то поставили? Ну хоть какой-то? И выложите результат биохимии, если не сложно. Вам должны были дать листочек с результатами.

Александра

фото нет? когда моя начала зализывать лапку я мазала КАСТЕЛЬЯНКОЙ и прошло и друзьям посоветовала и у их соб. прошло .и сама пользуюсь ей при укусах комаров или так повреждения если на коже какие .купите в человеческой аптеке попробуйте помазать одну лапку поможет и другие лечите. 3дня помажте уже будет видно помогает или нет. удачи

Александр

у моей подушечки лап в язвах- золотистый стафилокок в другую ветеринарку и на бак посев я сама возила мазок - вскрывали волдыри и брали жидкость

Светлана Юдович

Возможно грибок, ультрафиолетом врач на язвы не светил??