Юлия Евтюхова

У 3-х месячного щенка алабая кривые передние лапы и слегка дрожат, это рахит?

Настя Кулешова

У алабаев это распространенная проблема. Ему нужно правильное питание и пищевые добавки. Royal Canin - подойдет. Творог по 120 гр в день для кальция. Кальций в таблетках может вызвать передозировку. Рыбий жир и яичный желток - это источник витамина D, чтобы не развился рахит. Глюкозамин + хондроитин - в таблетках, необходим для суставов. Не покупайте в ветеринарках, там эти таблетки в 2-3 раза дороже. Купите в аптеке. Собаки эти таблетки, как правило, любят и сами едят. Для начала давайте по 500 мг в день (1 таблетка) , к двум годам увеличьте дозу до 1500. С возрастом глюкозамин перестает вырабатываться в организме. Если финансы позволяют, я советую кормить Acana или Orijen - качественные корма, которые содержат все необходимые вещества, в том числе и глюкозамин. Хотя щенка все равно надо там же творожком прикармливать. На новый сухой корм переводить постепенно, подмешивая каждый день по чуть-чуть в течении 1-2 недель, чтобы не было поноса. Начинайте немедленно, иначе поздно будет.
Вот моя корса. Лапы толще, чем мои запястья.

Наташа Томашик

Никакого рыбьего жира!!! !

У щенка лапа в комке, слегка слабоваты пясти, это у алабайчиков довольно частая проблема. Я поднимаю своих собак на домашнем твороге, последний мой кобель очень крупный, его однопометники все упали на пясти, мой ел творог, морковь и корм Роял Канин для гигантских щенков. Вырос могучим парнем с отличными лапами.

Лена Евтихова

сдайте анализы, покажите врачу и будете уверенны на 100% что это

Лена Потапова

я не знаю что это но у моих собак тоже такая херня! давай ему кальций и рыбий жир! помогает!

Ярослав Данилюк

не сладкий творог давайте и добавляйте в творог сырой желток, рыбий жир. или хороший, сухой корм супер премиум класса для щенков крупных пород.

Татьяна Золотилова

это вообще алабай??? ?

очень плохое выращивание ( видать кормите отвратительно) тут может быть и рахит и остеомаляция