Анастасия Архипова

Как ухаживать за 3-х месячном щенком !!!

Oleg

Правильно кормить, убирать за ним. Уже должен быть привитым. Приучайте к чистоплотности-выводите на улицу.

Лена Семичева

В таком возрасте главное веселье, только не запустите, а то как у меня получится. Вырос ни на кого не лает, всё ластится и ластится.
А вообще что пишут на сайтах:
-Щенок должен быть привитым и здоровым
-Нельзя начинать прогулки, если на улице мороз ниже 10 градусов или жара выше 30 градусов Цельсия
-первые несколько дней гулять в тихом, защищённом от ветра месте с минимумом раздражителей
-первую неделю щенок не должен на улице промокать
-первый месяц щенок не должен на улице уставать, прогулки должны быть частыми, но не продолжительными
-длительные прогулки и активные игры сразу после еды недопустимы, может провиснуть спина и произойти заворот кишок. (Кормить подросшего - через 30 минут после прогулки) . С щенком гулять 5-7 раз в день по 15-20 минут.
-если щенок испугался, нужно приласкать, успокоить, потом подвести к источнику волнения и дать изучить
- не должен замерзать, должен двигаться
-во время игры не тяните у него изо рта игрушки - испортите прикус, не позволяйте спускаться по лестнице (месяцев до 5 - грозит прогибом спины) , подъём полезен напротив.
-научить остерегаться чужих машин. Подтянуть к себе, сказать Фу, потом приласкать и дать лакомство.
-Прогулка - совместно творчество, играйте, знакомьте с другими собаками ( здоровыми, привытыми, не агрессивными, спросив разрешения у хозяина) , остерегайтесь кошек - собака для них - агрессор почти всегда.
Напишите породу собаки в ЛС.

Александра Демидкина

ДА ЧТО ВЫ НАКИНУЛИСЬ НА ЧЕЛОВЕКА, может она просто хочет узнать советы по уходу или просто интересно наше мнение. Пишите в личку что интересует -отвечу Вам)

T@
Tpogreban @mail.ru

кормите, приучайте к лотку (это туалет), выгуливать не забывайте