Наталья Посыльная

как правильно или что нужно делать 3-х месячном щенку если его царапнула кошка?

кошка поцарапала щенка возле глазика и по моиму задела глазик.... внутренняя оболочка глаза красная я в этом не разбираюсь помогите пожалуйста.... щенок по началу заскулил когда кошка царапнула но не на долго потом пошол дальше гулять и не жаловался не плачит.... глазик не трет не скулит не каких признаков боли не подает но глаз то немного красный очень переживаю ...подскажите что зделать

Khatuna Khalvashi

если повреждена роговица-без лечения трындец глазу... Нужен офтальмолог с микроскопом и контрастным веществом, чтобы вовремя блокировать рану и сохранить зрение собаке в будущем. А вам не подпускать собаку к уличным кошкам и стричь когти своей кошке...

Morven T

Мажьте тетрациклиновой мазью, все будет нормально. (в обычной аптеке)