Ал
Александра

Как вернуть доверие 2-х месячного щенка?

Дело такого рода, приучили его ходить по делам на пеленку, всё было нормально, но изредка он все - таки ходил мимо, и вот в один день, он целый день ссал где хотел и под вечер, когда он написял на одеяло, на котором мы играли, которое на полу валялось так-же как и пеленки я его отшлепал по жопе и сильно наорал на него, а потом до меня дошло, что собаки дальтоники и на это одеяло он как-то уже разок делал такое... вобщем он теперь неохотно играет со мной и на любое мое фу сразу убегает и прячется под кровать, помимо этого, он теперь не знает куда писать, так как я сильно наругал его, а ведь для него пеленка и одеяло выглядят одинаково и он теперь боится писать вобще, я его наругал неоправдано и он теперь с опаской смотрит на меня и не верит мне больше ((( ходит нюхает всё, вижу что хочет писать, но боится и не знает куда... подскажите пожалуйста, что делать??!!

Ra
Rastaman

Животные не понимают слов и битья (особенно малыши) . Конечно он Вас теперь боится, доверял Вам, а Вы причинили ему боль. Нужно время чтобы он простил Вас. Задумайтесь, если животное Вас так раздражает что Вы не можете сдерживать себя и бьете его (не один раз хознули тапком, а отлупили) , то может лучше отдать его в добрые руки.

Александр Семенчуков

Не надо бить щенка! Вы когда в детстве в штаны писали, вас мама тоже по жопе лупила и орала? Он и так умница, понял, что надо на пеленку ходить, ну случаются недоразумения - так это ж ребенок маленький. Хвалите его, когда сходит куда надо, разговаривайте, все придет в норму.

Ми
Минилбаева

Нефиг было бить собаку!!!! Особо сейчас его не трогай, не подходи часто. Разговаривай ласково, лакомства давай, подзывай тоже ласково, может простит. Ты его сильно напугал, он тебя боится, а вообще надо бы знать, что 2-хмесячный щенок может нассать где угодно, его даже ругать нельзя т. к на улицу нельзя выводить еще.

Дм
Дмитрий

Ничем не могу помочь. Он тебя и так боится, а ежели меня увидит... короче, исправляй сам. И запомни: щенков не бьют. Никогда, и ни при каких обстоятельствах.

Tatyana M

не надо очеловечивать собаку. поесть он тоже не подойдет? ! у меня мамашка их тоже наказывала (они аж пищали) , но это им не мешало за сиськами бегать

Роман

Ругать надо! Что б к пеленке привык, а не ссал где попало! а то на улицу выведите, но дома так же продолжать. Через день максимум все пройдет позови, погладь, поиграй и все пройдет)

Данила Лесовников

Подкармливать всякими вкусняшками) и класть пеленку на одно и тоже место, через некоторое время щенок привыкнет к этому месту))) но ругать надо но не сильно, потому что в детстве могут заиграться и забыть где нужно ходить в туалет, с возрастом пройдет))))))

Ирина Сурикова

НИКОГДА НЕ БЕЙТЕ СОБАКУ! попробуй подойти к нему, взять на руки сесть с ним на пол и ласково разговаривать что-то типо"Ты мой хороший (ИМЯ щенка) " и т. д подкармливай вкусняшками и он вновь тебе начнет доверять!

Наталья Веснина

Ага, тут пишут " не бью не когда! ' Простите, а как воспитывать? Чтобы животное вас и в штыки не ставило? Ты его однажду ударила, вот и правильно. Зато теперь на одеяло не сходит. Как видишь что принюхивается, ищет место. Неси его на пеленку. Написал- вкусняшка. И почаще гладь, играй, угощай,

Елена Васильева

научи его ходить на улицу или на пелёнку если он пописал на пелёнку то дай ему вкусняшку и хвали поиграй с ним и не надо прибигать к насилию не бей собаку потом она тебе отомстит не будет слушатся и писать куда захочет

Алексей Беляков

Поощряйте его частенько (только не разбалуйте) . пытайтесь звать его к себе, приманивая едой.
ну, честно, я согласна с ответами. Ну, два месяца всего лишь, зачем бить то.
Хуже когда собаке год, а он срет дома, я конечно понимаю, что и сама тоже виновата, что собака иногда дома какает, но однажды меня это достало, отлупила веником. (год уже было собаке) .
И лучше сейчас верните доверие. Всеми возможными и невозможными способами. У меня собака, я когда-то наорала на него, очень сильно, до сих пор когда прячется от меня не хочет вылазить. кусается.
Удачи! !