Светлана Орлова

у алабая кривятся ноги...

красивенькую девочку-алабашку. сейчас нам 08.12.2012 нам исполнилось 5 месяцев. весим 29 кг. и все казалось - бы ничего но начали кривиться ноги. показали ветеринару - наложил гипс... так вот вопрос может кто-чо подскажет

кривятся передние лапы. кормим так как указали в питомнике: корма екструдеры (зерновые) 3 раза в день грам по 300 + обрезь говяжья, в виде бонуса хряши практически каждый день, мосол 3-4 раза в неделю.. .
витамины : принимали косточку, сейчас "фитомины" 2шт *2 р. в день + рыбий жир, желатин.
ветеренар сказал гипс дабы ноги выровнять... .

P.S. тролли лесом

мясные продукты даем только сырые, насчет биохимии крови, городок маленький одна вет. лечебница и в ней полтора ветеринара.. . гипс, вет сказал, на неделю.
незнаю как определиться но спасибо всем кто откликнулся...

Адилет Султанов

надо сбалансировать рацион

Олег Балакин

такие ситуация возникают у владельцев щенков, которых упорно не кормят правильно-каши, супчики и сиськи пиписьки, вот и результат

гипс, качественное питание ( в идеале сухой качественный корм) и долгий процесс реабелитации

Вя
Вячеслав

Это рахит. Надо давать ОБЯЗАТЕЛЬНО вит Д, и минеральные вещества в ПРАВИЛЬНОЙ ДОЗЕ.

Ни
Никита

ГИПС при искривлениях предрлечий у РАСТУЩЕГО щенка только вред! Держитесь подальше от ветеринара -КОНОВАЛА.. . Поменяйте ветеринара. Вашему щенку надо УБРАТЬ зерновые экструдеры из рациона. Ввести в рвацион с лечебной целью СЫРУЮ ГОВЯДИНУ, лучше ВЫРЕЗКУ, не менее 400 г в сутки, а не обрезь вареную, рыбий жир заменить ВИТАМИНОМ Дз. . В лечебной дозе давать СТРАЙТ. Ввести в рацион ТВОРОГ и кефир . CALCIUM фирмы 8 в 1 я бы предоставил в свободный доступ ( таблеток 100 в отдельной миске рядом с пойлушкой. Обязательно в рацион добавил бы СЫРЫЕ тертые МОРКОВЬ и свеклу, шинкованую ПЕТРУШКУ . А главное: щенку через 2 часа после кормления, предоставлял бы АКТИВНЫЙ МОЦИОН, в сутки не менее 2 часов. Можно в многоэтажке подниматься по лестнице, а спускаться только в лифте. Записался бы со щенком на групповую ВОСПИТАТЕЛЬНУЮ ДРЕССИРОВКУ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА и ходил бы на учебно-дрессировочную площадку и обратно пешком со щенком. Удачи .

Elena

Зачем?? ? Завчем гипс?? ? 5 месяцев! Блин, мышц же вообще не будет! Срочно! Биохимия крови, соотношение кальций/фосфор. Срочно на проф. корма для ценков крупных пород и больше ничего вообще. Прогулки ежедневно по часу-полтора, спокойные, без нагрузок. Если есть возможность - преобретите лампу УФО, принимайте "солнечные ванны"(глаза не забудьте прикрывать) . Лестницы рано. Добавки кальция - по результатам анализов.

Василий Седов

1. Чем кормите, как и сколько за раз?
2. Какие витамины принимаете?
3. Возможно, собака нагружает суставы на прогулке (спускаться по лестнице только медленно нужно, с горки тоже аккуратно)
4. А гипс-то зачем?? ?

1. Костистых собак перекармливать нельзя! ! Нагрузка на суставы. Уменьшите объем потребляемой пищи.
2. Глюкозамин и хондроитин обязательно должны присутствовать в витаминах, которые даете щенку!! ! Очень полезен желатин. Как желе делают, только без сахара.
3. На прогулках быть предельно осторожными, избегать крутых спусков и т. д.
4. Про гипс впервые слышу....

Игорь Воронцов

1. смените ветеринара!! !
2. биохимия крови.
3. корм сухой для щенков крупных пород суперпремиум класса (например Еукануба)
4. витамины - по назначению врача!
5. рыбий жир.
6. умеренные нагрузки - прогулки пешком!

Надежда Вечканова

Очень похоже на рахит. Рыбий жир, весьма хороший вариант.. . +можно попробовать таблетки метилурацила в качестве анабочического агента. Витамин Д + анаболик должны со временем ускорить процессы в превельную сторону. Если нужно быстрее - самый сильный, природный и безопасный анаболик - экдистен.

Ел
Елена

очень похоже на рахит. В вашем случае я бы посадила собаку на профхолистики. чтобы четко контралировать химсоставляющую рациона. Убрать нагрузки до полного восстановления. Контролировать вес. И найти хорошего вета... поскольку тут витамины надо вводить с осторожностью. Переизбыток кальция убьет суставы...

Надежда Левина

Не пальчики, а ногти? Может они сильно отросли, да их подстричь пора?

Елена Елисеева

сломай ей их и палку привяжи

Дмитрий Орехов

витаминчиков побольше всяких разных,

Лариса Михейкина

все будет нормально, врач правильно советует. а по родословной нет наследственности?

Витя Мантиков

Может курс гомеопатии проколоть - "Дискус", "Цель Т"? Я свою немку именно так и вытащил.

On Cleans

Рахит это
Делайте как посоветовал врач

Фаина Эдильбаева

http://www.google.kz/url?sa=t&rct=j&q=у щенка ал абая искривл ение ног&source=web&cd=1&cad=rja&sqi=2&ved=0CC4QFjAA&url=http://sherif-aga.ru/problemy_formirovaniya_skeleta_soba&ei=_knkUL3WEuSB4AT04YHoCA&usg=AFQjCNGld9l-8t9gT-ChDtuAFZdt6tNP9A