Татьяна Бугай

Соседи сверху затопили. Вода проникла в эл лампу и она продолжает гореть. Как проникла вода в нее?

Валера Бойченков

Не важно как проникла вода а важно как вы будите наказывать соседей. А так откл эл снабжение у себя в квартире и вычистите всё из лампы.

Руслан Магомедов

скорее вопрос к физикам адресован

Ольга Синенко

Как проникла - не так интересно. А вот как продолжает гореть???

Игорь Владимиров

Горит потому что качественно (как ни странно) собрана проводка и относительно герметичны патроны. А проникла оч просто- если вы плиты перекрытий видели когда либо- знаете что они полые, полости идут по всей длине плит, имитируя трубы, по ним проводка и прокладывается. Соответственно по ним же и вода пошла, известно же что она течет по пути наименьшего сопротивления

Яна

Я так понимаю, что вода в самой лампочки и она при этом горит?
Я такое встречал, но как это работает незадумывался.

Елена Липатникова

в распаечной коробке около выключателя плохо изолированы провода - через воду ( с солями и окислами проводов ) и идет ток . вызывай аварийку

Н К

из всех ответов - только МИТРИЧ умеет логически думать !
Небольшой курс физики Для Соколкина и Лукина.
Чтобы спираль в лампочке не перегорала, ее (спираль) изолируют от воздуха и помещают в вакуумную стеклянную колбу
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лампа_накаливания

В данном случае "гвоздь программы " не в том что вода прошла по перекрытию и в распачной коробке через через окислы замкнула цепь, а в том как вода попала внутрь лампочки и при этом лампочка продолжает светиться