Дина

core i7 4790k хватит ли боксового кулера? разгонять не планирую

Ульяна Богданова

Ну нафига нужен боксовый кулер? Купи этот камень OEM и какой-нибудь дешевенький адекватный кулер - цена не сильно отличаться будет от боксового.

Ир
Ирина

ЗАЧЕМ ПРОЦ СО СВОБОДНЫМ МНОЖИТЕЛЕМ ЕСЛИ ГНАТЬ НЕ СОБИРАЕШЬСЯ? ? БЕРИ ТОГДА УЖ ПРОЦ БЕЗ К, а куллера боксового если не гнать хватает....

Alex Badan

ну на боксовые часто больше гарантию дают (в юлмарте точно) , я считаю нужно поставить кулер производительнее. Я в своё время, как только купил, испытывал i5 4670k. С авто разгоном (считай без разгона) в LinX чуть его нагрузил- начался троттлинг. Я это лечил скальпированием и хорошим кулером. Поэтому лучше поставить хороший кулер сразу, ведь (к это зачит на уровне материнки (если z чипсет) будет работать авторазгон) и быть спокойным, тем более на фоне цены камня уж можно что-то прикупить).

Al
Alex

боксовый на то и боксовый чтобы не разгонять, хотя иногда попадаются и потенциалом разгона, но с норм кулером можно шум системы понизить а охлаждение будет таким же

Дмитрий Тарабрин

у большинства боксовых - шум. бери за 500+-100. и будет норма. типа
Кулер Deepcool Theta 16 PWM for Socket1150/1156 (900-2400rpm, 17-26dB, Al+Cu)

Удачи!

Татьяна Сокальская

Хватит. Правда за компом придётся сидетb с берушами в ушах.
Либо в строительных наушниках.

Серега Пирогов

Хватит, но будет шуметь. Я под i7 4790k взял кулер zalman 10x perfoma.

Ев
Евгений

РЭБЯТА! Нашел класную инфу о том что выбрать 4790K или 7700K, и вы знаете, я реально до сих пор не особо понимаю, но у меня матерь 1150 поэтому думаю брать 4790K и делать скальп процу! Думаю это логично судя по тому что тут пишет чел:

990x.top/i7-4790k-ili-i7-7700k-chto-zhe-vybrat-moi-mysli.html