Mesut Ay?n

про фурункул намазала фурункул ихтиоловой мазью и он болит и щипет почему?? гной вытягивает??

Ек
Екатерина

Да прям как насос вытягивает. А если серьезно фурункул ничем мазать не надо, только когда созреет в более менее стерильной обстановки ватным тампоном смоченым в спирте аккуратно выдавить (медленно) содержимое фурункула.

Vladimir Rodin

Ихтиоловая мазь способствует распространению инфекции вглубь и вширь, а выдавливание приводит к сепсису. Пора к хирургу в поликлинику, пока в реанимацию не увезли.