За
Зайка

Как доехать с Крыма до Питера ??

Подскажите или по делитесь опытом, как безопаснее и дешевле добраться из Крыма до Санкт Петербурга?? желательно не пересекать украинские границы

Если поездом, то чтоб быстрее и минимум пересадок.

Эдуард Волков

если поездом, минуя Украину, то через пролив, оттуда автобусом до Анапы или Краснодара, там уже поезда до Питера. Покупать проще единый билет в кассах ржд, по нему можно доехать автобусом до Керчи, паром, автобус до краснодара/анапы и снова поезд. Проезд примерно 5тр-плацкарт. Безпересадочное сообщение только через Украину

Марина

поездом суток 2-3, самолёт хорошо, но на оленях лучше )))

Ма
Марина

Купи себе навигатор .

Даткайым Сыдыкова

Езжай через Новороссию.

Инга Кумар

Единый билет. В кассе все расскажут. Удобно. Но сейчас шторм, переправа закрыта, билеты на автобусы не продают.

Вячеслав Раевский

Сейчас самолёты Добролёт и Аэрофлот совершают рейсы - Симферополь- Питер, недорого, около 5 000 руб туда-обратно

Шеличь Виталий

Аэрофлот летает из Симферополя.

То
Толеген

а я наоборот хочу из Питера в Крым)