Мирель Чолпонкулов

Как из Санкт-Петербурга доехать до судака (крым) ? подешевле

К9
Кatrin 999

Маршрут один: до Симферополя по ж. д, далее троллейбус.

Марина Аникина

Валерий Ефименко, что-то я не замечал на трассе Симферополь-Судак ни троллейбусов, ни даже контактной сети )) Неужели водитель трет эбонитовой палочкой об облака, и тем самым подпитывает тяговый электродвигатель?) )
----------------------------------------------------------
Самый дешевый способ добраться, Элина, из Питера в Судак, пожалуй такой:

1) украинский поезд 143 "СПб-Донецк" до Белгорода
отпр СПб по нечетным 15:47 мск - приб Белгород на следующие сутки в 10:30 мск
плацкарт 1515 руб

2) ежедневные автобусы "Белгород жд вокзал - Харьков жд вокзал". Ходят довольно часто. Уезжаете любым из подходящих по времени рейсов, на который сразу по прибытии покупаете билеты (если на ближайший рейс мест не будет, значит, берите на тот, куда будут) : отпр. 10:40, 12:00, 13:00, 14:00, 15:05 мск
150 руб.

3) из Харькова уезжате поездом 245 или 260 "Сумы/Харьков-Феодосия" до ст. Айвазовская.
Отпр ежедневно в 18:30 киев. времени - приб. 04:33.
плацкарт в зависим. от дня недели - от 380 до 445 росс. руб по среднему текущему курсу (покупать строго в украинской кассе или на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] по внутриукраинской цене)

4) В 5 мин ходьбы от станции Айвазовская находится феодосийский автовокзал, откуда уезжаете в Судак на автобусе. Сейчас первый рейс идет в 05:30, а в разгар лета будет довольно частое курсирование.
Билет экв. ~80 росс. руб, и через полтора часа пути будете в Судаке.

В итоге доберетесь в Судак за примерно 2125-2200 руб.

Можно и поездами 289 (Харьков 16:57 - Симфер 02:30) или 081 (Харьков 21:22 - Симфер 06:45) из Харькова в Симферополь приехать, а оттуда уже на автобусе в Судак. Принципиальной разницы в стоимости поездки в сравнении с феодосийским вариантом не будет. Из Симферополя в Судак автобусы к тому же гораздо чаще ходят, буквально один за одним.

То есть на какой из поездов из Харькова в Крым сумеете купить билеты, на том и езжайте.

Если же брать прямой билет СПб-Симферополь, то поездка потянет на 3905 руб плацкарт + ~132 росс. руб автобус "Симферополь-Судак" = 4037 руб.

Игорь Васильев

Как ни считай-на самолёте дешевле! А если с пересадкой в Киеве-ну, между рейсами часов 5,то бюджетно.