Юлия Костюк

Как и где узнать, сколько человеку должны выплатить денег человеку.. . ...после того как он вышел из тюрьмы?

Юл
Юля

Вы имеете право на на бесплатный проезд к месту жительства, на обеспечение продуктами питания или деньгами на время проезда, на обеспечение одеждой за счет государства при отсутствии необходимой по сезону одежды или средств на ее приобретение. Материальная помощь по месту жительства не предусмотрена региональными НПА

Юлия Балашова

Нисколько. В зоне дадут денег на проезд до дома, и все.

Sa
Sajidam

Если что-то ЗАРАБОТАЛ. то что-то и получит

Славик

Расчёты с освобождаемым.
Отдел специального учёта исправительного учреждения обязан своевременно проинформировать все соответствующие службы о предстоящем освобождении гражданина. При освобождении после удержания алиментов, подоходного налога, отчислений в пенсионный фонд, возмещения расходов по содержанию лица в ИУ, удержаний по исполнительным листам освобождающемуся должны выдать полностью заработную плату или (и) имеющуюся на лицевом счёте сумму (все удержания не могут превышать 75,0% суммы всех доходов отбывающего наказание в ИУ, а с мужчин старше 60 лет, женщин старше 55 лет, инвалидов 1 и 2 групп, несовершеннолетних, женщин, имеющих детей в домах ребенка ИУ, беременных женщин - 50,0%; кроме того, на единые денежные выплаты пенсионерам и инвалидам эти начисления не распространяются) .

Обеспечение проезда к месту жительства.
В соответствии со ст. 181 УИК РФ, лица, освобождаемые из мест лишения свободы, обеспечиваются бесплатным проездом к постоянному месту жительства (железнодорожным, автомобильным или водным транспортом) . Проездными документами освобождаемый обеспечивается администрацией исправительного учреждения. При этом следует знать, что бесплатный проезд обеспечивается только на территории Российской Федерации (если освобождённый из ИУ следует к постоянному месту жительства, например, в Республику Украина, проездные документы ему будут выданы только из расчёта проезда до государственной границы РФ со смежными государствами) . Помимо денежных средств на оплату проезда, освобождённый должен быть обеспечен на весь период следования к месту жительства продуктами питания по норме сухого пайка либо денежными средствами для их приобретения, исчисляемой от средней стоимости минимальной нормы питания осуждённых за предшествующий освобождению месяц (Постановление Правительства РФ от 24.10.97 №1358 "О порядке обеспечения продуктами питания или деньгами на время проезда к месту жительства осуждённых, освобождаемых от отбывания наказания"). Сумму, выдаваемую на питание в дороге, рассчитывает бухгалтерия ИУ. В случае отсутствия у освобождаемого одежды по сезону, такой одеждой он также обеспечивается администрацией исправительного учреждения из специального фонда. Об отсутствии соответствующей сезону одежды освобождаемому следует заранее проинформировать администрацию ИУ через начальника отряда. При освобождении из исправительного учреждения лица, нуждающиеся по состоянию здоровья в постороннем уходе, а также несовершеннолетние до 16 лет во время проезда к месту жительства должны сопровождаться родственниками или сотрудниками ИУ. В случае кражи у освобождённого денег или проездных документов ему следует незамедлительно обратиться с заявлением в соответствующий орган внутренних дел и получить официальную справку, подтверждающую факт такого обращения, что в дальнейшем значительно упростит получение помощи. В случае невыполнения администрацией исправительного учреждения в полном объёме своих обязанностей по оказанию помощи осуждённым, освобождаемым от дальнейшего отбывания наказания (ст. 181 УИК РФ) , освобождённый вправе обратиться, с соответствующим заявлением, в территориальное подразделение ФСИН России.