Юлия Ворона

бухгалтера помогите - в прошлых годах дважды оприходовали один и тот же материал. помоги с проводками.

документ поступление материалов отсторнировала - Д10 К60 - -3000 РУБ. Материалы уже были списаны на сч. 26. и сейчас ушли в минус. Что дальше?

Vlintin

Д26 К10 сторно
Д90 К26 сторно

Виталий Петренко

Д26 К10 сторно
Д90 К26 сторно

Маша

Черт с ним, с оприходованием дважды, всякое может быть. Но дважды списать материал, то есть фактически списать то, чего нет! Вопрос как проводилась инвентаризация, сверки взаиморасчетов с поставщиками?

В вашем случае на кладовщиков и МОЛов надо обратить внимание

Сашуля Верецоца

Ошибки прошлых лет немножко по-другому исправляются.
Не надо поступление сторнировать, у вас ведь уже закрытые периоды, конечно, минусы полезут.

Нужно Д60 К91 сделать просто.