Ирина

Кто-нибудь прививал томаты, или перцы другтми сортами? В чем тонкости?

Предвижу вопрос - а зачем?
Если выращивать в комнате и мало места, а разнообразия хочется.
К тому же это рассада на весну. Укоренил черенок - и он сразу начинает цвести и пложоносить после 1 листа.

К тому же читал, что у перцев и томатов наблюдается такое явление, как химеры.
Это когда привой и черенок дают некий новый вегетативный гибрид с новыми свойствами. Клетки смешиваются
Интересно ж...

Татьяна Карих

Попробуйте. Я по молодости лет прививал томат на картофель, паслён на томат. Это были удачные прививки в смысле сращивания подвоя с привоем. А вот перец на томат и наоборот не получилось . К сожалению никаких гибридов, во всех случаях, не образовалось.

Aslan

никакого смысла в прививках нет. это не дерево. на дерево делают прививку для того что бы быстрее вступало в плодоношение и иногда изменяют форму дерева и всего лиш. а траву прививать на траву нет смысла. движение пит. в-в что там что на другом одинаковое. бензин ты не получиш на выходе.