Юлия Кривоногова

выписали пить антибиотик 2 мес

сначала пить 10 дней а потом 2 мес по пол табл на ночь я пропила 10 дней и еще 3 недели и теперь мне стало страшно насколько опасно так долго их пить???? ((( ципробай от цистита

Александр

Такие вещи заочно не решаются
Мы же не знаем картину вашего цистита

Михаил Скороходов

Перейди на 5-НОК

Сергей Цибульский

антибиотики всегда поются курсом, длительно. Это нужно, чтобы убить всех микробов, которые могли вызвать ваш цистит. Бросите сейчас ( из-за чего? Аллергия? Непереносимость? ) - получите устойчивых к антибиотикам бактерий, которых этим препаратом потом не убьешь. Выпишут вам новый, все равно пить придется. Так что пейте так, как сказал врач. Он не зря учился 7 лет!

Би
Бика

Пейте, что назначили и не меняйте, как некоторые советуют. 5-НОК давно уже не то, что раньше - привыкли к нему микроорганизмы.

Виталий Попов

конечно что назначили. . но что то по длительности не вырисовывается картина которую вы расписываете.. . так длительно антибактериальные препараты принимают разве что при туберкулезе, инфекциях костей, суставов, абсцессах.... для примера- по старой схеме лечения сифилиса в условиях стационара всего около месяца...

Ирина

Нужно пить и 2 месяца это еще мало некоторым приходится пол года и год пить, цистит ооочень трудно лечится, если бросите потом хрен вылечите, микробы выработают иммунитет к антику и когда будет следующий рецидив, а он будет, то антики эти уже не помогут. Еще урологический сбор трав пейте. И на стройтесь на долгое лечение за неделю или месяц оно не лечится пейте еще с антиками Линекс или другие препараты с лактобактериями чтоб не нарушить микрофлору кишечника.

Mister Pak

и цистит, и почечные заболевания лечатся очень! длительно, иногда годами люди пьют антибиотики. пейте как прописал врач, если не хотите получить восходящую инфекцию почек, затем хронический пиелонефрит, затем почечную недостаточность, затем пересадку почки (если доживете)