Александр Гулидов

Для растворения 16,8 металла потребовалось 14,7 г кислоты H2SO4

. Определить молярную массу эквивалента металла и объём выделяющейся воды при н. у

нормальные условия

Ты это моему преподу скажи

Алексей Ахапкин

Вы опять претендуете на нобелевскую премию. Разумеется, есть реакции серной кислоты с металлами, когда в результате получается вода, но в этом случае надо знать активность металла и концентрацию серной кислоты. У вас этого нет. Поскольку это уже вторая такая задача, то очевидно, что вы просто малолетний болван. Удачи

Ситников Андрей

Что такое "н. у"?

Olga Ramskaya

А что, вода при Н. У. - жидкость или твёрдая? А с твоим учителем мы брезгуем разговаривать.