Светлана

если все пошли от негров, значит ли это то что мы (белые) эволюционировали и. на ступень выше и приспособленней негров?

логично же, нет? обьясните.

Татьяна Багира

Просто мы загорели меньше

Галина Непокрытова

Нет. В эволюции нет ступеней. Нет уровней. Есть просто изменения позволяющие лучше жить в каких то конкретных условиях. С технической точки зрения мы не эволюционировали мы деградировали до белых людей. Черный пигмент защищает негров от солнца. Мы же лишены этой защиты

Надежда Рудакова

ага а почему сразу эволюционировалли а не деградировали, бред ваша теория.

Алла Шклярук

Нигеры от другой обезьяны. Эта обизяна так и и осталась без эволюции. Чуть выше уровнем кавказ - у них хвосты отпали.

Nik Kl

Это все климатические условия, скорее негры от белых пошли

Эльмира Баева

Негроидная раса не может быть прототипом нынешней расовой организованности. Истинные генетики могут это и доказать и наглядно показать и объяснить. Но, чу! Вдруг всплывают крики о расизме...

Кирилл Белокуров

то-то мы эволюционировавшие пищим от их деградатного соула и рэпа. . ну и там большой список. . чего ещё.. суметь организовать свою жизнь в более суровых климатических условиях- это не эволюция, это приспособляемость

Андрей

не логично. кто ваще сказал что мы от негров? с чего ты взял?

Надежда

Насколько помню, негры ближе к исходным хомосапиенсам-кроманьонцам генетически, а у белых где-то 4% генов неандертальцев, так что кто куда деградировал - это еще надо посмотреть 🙂. Экваториальная раса приспособилась к своим условиям (солнце и меланин) , европеоидная - к своим (нос, прозрачная для ультрафиолета кожа) , монголоидная - к своим (песок и узкие глаза) . Некоторое возможное преимущество белых в среднем интеллекте (точнее, в умении жить и общаться в технологическом обществе) - скорее результат воспитания в развитой цивилизации, сформировавшейся благодаря удобным природным условиям, которых у негров не было.

Учитывая, что цивилизация постепенно тормозит эволюцию (выживают более слабые) , экваториалы могут со временем оказаться приспособленней изнеженного европейца.