Артур

Почему пин-коды у пластиковых карт короткие? пароли ведь длинные должны быть

например, пароль в интернет-банке короче 7-8 символов не сделать

Татьяна

Для, удобства использования. Представьте что у вас к примеру три карты, вы сможете запомнить три случайные цифровые последовательности из восьми символов для каждой? А хранить пины кроме как в голове, уже минус к безопасности.

Светлана Калёнова

4-х значным пин-кодом карты мы обязаны жене одного банкира который первым придумал использовать пин-код при расчетах картами, она никак не могла запомнить более чем 4 цифры.

Сергей Винс

Добавлю к Andy07: этот мужик вообще придумал банковские карты. Точнее, картонные с радиоактивными метками. И хотел ПИН-код для них сделать шестизначный. А его жена действительно более четырех цифр запомнить не могла. И, в угоду ей, код сделали из четырёх цифр. Так и повелось.

Ахмед Шахвали

Чтобы запомнить.

Виктория Сорокина

скоро будут 3х значные

Алексей Марков

Это не пароль.

Масянька Хвостова

а какой смысл? 3 раза набрал не правильно и блокируют карту

Валентина Пыко

селано для того чтобы у банкомата не была киллометровая очередь особнно если будет какой то "тормоз" или бабуля искать блокнот с паролем .. да ещё и на банкомат нацепить клаву для набора символов )))

Михаил Ляпунов

в китае 6-значные