Роман Дубец

Запрос пин-кода при оплате картой

Вчера покупал себе ноутбук. Всё упоковали, пошол на кассу, дал свою карту, а кассир потребовала ввести пин-код. Раньше всегда платил без пин-кода, а тут вынь и полож ей пин-код. Причём везде понатырканы камеры видеонаблюдения, в том числе две из них, смотрят прямо на пинпад. Я отказался вводить. Показал свой паспорт, они отказались обслуживать. Так и ушёл без покупки. Мог бы конечно снять деньги в банкомате, подняться и заплатить, но они меня задели. В общем правомерно ли, что бы касср требовала введения пин-кода.

Катерина Азарова

Сходите еще раз, а на просьбу ввести пин код, скажите конечно прикройте рукой и нажмите кнопку отмена, результат если не сложно скажите.
Просто если по вашей карте оплата всегда проходила без пина, то требование на пин забито в терминал, для его обхода достаточно отказаться вводить пин, но не кассиру, а нажать на клаве отмена вместо циферок. Если бы пин требовал ваш банк, то он отклонял операции на уровне запроса в банк, тут так уже не обойти, а терминалы нормально игнорируются.

Anna Berry

Во многих магазинах, эти штуки, в которые суется карта для оплаты, требует введение пинкода.
Мне чаще они попадаются, чем те, что без пина снимают. Незнаю, всегда вводила и ничего страшного)

Оксана Фокина

Точно не помню. Но ещё около полугода назад у нас тоже не надо было. Сейчас надо. Радуйтесь, вор Вашей карточки даже печенья себе не купил-бы ...: )

Денис Малинин

Естественно. Пин не требуется на новых устройствах. А на старых всегда нужно его вводить. Не хочешь что бы камера видела, закрыть рукой циферблат легко.