Ярослав Воронков

может ли человек с высшим военным образованием работать в школе учителем?

может ли человек с высшим военным образованием работать в школе учителем? (например истории, физкультуры и тд) и на основании каких статей нашего законодательства?

Соломенко Виталий

Может. Статьи есть о тех, кто не может.
Высшее военное образование это только +.

Наталья Трофимова

Статья 331 Трудового кодекса РФ К
педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
Глава 5 Право на занятие педагогической деятельностью
Статья 46
1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее
профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным
требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или)
профессиональным стандартам.
2. Номенклатура должностей
педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную
деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается
Правительством Российской Федерации.
С военным высшим образованием с руками оторвут.

Алексей Баранов

Оно вам надо.

Рамиль

конечно можно, у нас полстраны вообще без высшего образования преподает (в деревнях в основном, т. к. кадров нету)