Александр

как стать председателем ТСЖ в Москве по адресу ул. Косыгина дом 5

Подскажите мне как новичку, как и когда в ЮЗАО проводится голосование на выбор в председатели ТСЖ и что для этого нужно и к кому стоит обратиться? и где проводят эти "собрания".
В моем доме уже многие готовы поддержать мою кандидатуру, так как надоело наблюдать за этим самоуправством.
заранее спасибо ! !

Мария Евстафиади

Прочитай правила создания ТСЖ и там все увидишь.

Сара Рахматуллаева

Председателя ТСЖ выбирают из членов правления ТСЖ на заседании правления. Правление ТСЖ выбирают из членов ТСЖ на общем собрании членов ТСЖ. Управление домом посредством ТСЖ выбирают на общем собрании собственников помещений. Обращаться не к кому, это всё собственники должны делать сами.

Рустам Багаев

Новичок, а хватит ли силёнок быть председателем ТСЖ не изучив нормативные и правовые документы? В начале попробуйте себя в роли старшего по дому, попробуйте соберите собрание жильцов дома, перед этим напишите объявление и увидите как народ будет бежать на это собрание... Никому ничего не надо, все по прежнему думают, что за них все сделает ЖЭУ как в пословице говорится ...Моя хата с краю, ни чего не знаю и знать не хочу. А еще читайте ПОЛЕЗНЫЕ советы для читателей ГРУППЫ : http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/4B7EB5F45397EC08.html