Irina Irina

Несоответствие должности председателя ТСЖ

Жильцы дома обратились к председателю правления ТСЖ с
просьбой о ремонте. Однако никаких мер принято не было. Тогда жильцы
постановили на общем собрании поднять вопрос о несоответствии должно-
сти председателя правления.
– Подлежит ли удовлетворению их заявление?

Владимир Наумов

Кто будет председателе решают собственники жилья на общем собрании при достаточном кворуме, большинством голосов. Оформляется протокол. Затем новому председателю необходимо пройти регистрацию в налоговой для этого потребуются -Актуальная выписка из ЕГРЮЛ;
Паспортные данные, ИНН прежнего и назначаемого председателей
Протокол общего собрания о переизбрании председателя

Марина

Дураки жильцы.
Надо в ГЖИ писать, председателю штраф дадут.