Игорь Неупокой

Свою пенсию поменять на пенсию умершего мужа

Недавно узнала, что могу свою мизерную пенсию поменять на пенсию мужа. Муж умер 13 лет назад. Мне было 56, а мужу 63. Со мной будут в УПФ разговаривать по прошествии стольких лет???

Mister Pak

на его пенсию вы не перейдете, а вот на пенсию по случаю потери кормильца можно, если вы на момент его смерти были в законном браке.. .ознакомьтесь для начала и далее в ПФР по месту регистрации.

http://www.pfrf.ru/ot_vladir/all_pens/22839.html

Гульнара Хабирова

Не поменять, а получить пенсию по потери кормильца. Вам надо обратиться в ПФ и там вам все посчитают.

Юлия Буланникова

Разговаривать с Вами в ПФР должны, а о "поменять" - не получится!