Оксана Максименко

в чем достоинства глобуса по сравнению с географической картой

Просто Жанезия

на карте углы растянуты, потому что нельзя изображение с шара ровно перенести на плоскость. На глобусе настоящее изображение, на карте растянутое

Андрей

В глобус можно что-нить спрятать

Лёшка Иванов

александр пархоменко, а почему на аве ты так похож на девочку?

достоинства глобуса в том, что это максимально идентичная модель земли, а карты, хоть и удобнее в использовании, но содержат в себе погрешности по углам и расстояниям, которые тем больше, чем больше масштаб карты

например, из-за привычной глазу картинки плоской карты мира люди не понимают, что кратчайший путь из москвы в сидней стартует на восток, а не на юго-восток

Даниил Ревякин

глобус чучело земли

Рамиль

можно поставить на стол и крутить)

Се
Сергей

открываешь верхнюю половину глобуса а там набор бутылок

а в карту только можно рыбу завернуть или колбасу

Лариса Фролова

У карт есть один недостаток, они менее точные в определении расстояний - форма круглая земли дает искажения в размерах на плоской бумаге. Но представить глобус большого масштаба, трудно . хотя с учетом современных материалов изготовлять округлые карты вполне возможно. Сейчас проще заложить все искривления в компьютер. Но а глобус вообще больше используется только для объяснения устройства земли для школьников самых младших классов.

Оксана Чернышева

Около него можно и Мечтать ..

Владимир Панков

Дай угадаю-география 5 класс? Ответ Б

Валентина Югай

это вопрос 4 класса