Даша Богданова

что такое географическая карта,

Марат

атлас купи и увидишь 🙂

Светлана Хорошильцева

Уменьшенное изображение земной поверхности на плоскости

Наташа Мишкина

Географическая карта — изображение земной поверхности, содержащее координатную сетку с условными знаками на плоскости в уменьшенном виде, отображающее размещение, состояние и связи различных природных и общественных явлений, их изменения во времени, развитие и перемещение.

Имеющие общий замысел карты могут объединяться в атлас.

Общие определения карты пространства (местности) :

Карта — это построенное в картографической проекции, уменьшенное, обобщенное изображение поверхности Земли, другого небесного тела или внеземного пространства, показывающее расположенные на ней объекты или явления в определенной системе условных знаков.

Мария Починкина

географическая карта это карта где смотрят страны