Н-
Николай -Степанов

что можно прочитать на глобусе и карте

Мария Лютина

Глобус- вращающаяся модель земного шара. На глобусе можно узнать расположение континентов, стран, океанов, понять почему меняются времена года и день сменяется ночью, пути международных экспедиций.
А географическая карта- изображение ограниченной части Земли в определенном масштабе. На ней более подробно указано расположение возвышенностей и низменностей, рек, стран, городов, и т. д.

Михаил Сергеевич

географические предметы (чаще всего)