Grisha Bobrovski

С каким литературным героем Вы себя ассоциируете? Почему?

Люся Олесик

Прежде всего: литературного героя вообще нет.
Он всегда выдуман.
И только в этом случае он становится героем и, вообще, интересен .
Герой цепляет именно тем, что он идеален и только гипотетически возможен,
но-не реален, не воплощён.
Он действует там, в выдуманном мире, и только благодаря этому через тонкую
границу проникает в наш мир, влияя на него, изменяя его и формируя его.
Если бы литературный герой был реальным человеком, живущим в реальном
мире, он не имел бы никакой силы. Он сразу ослаб бы и рассыпался.
Он попросту не производил бы на нас ни малейшего впечатления.
В лучшем случае развлекал бы. Но ведь это не тот эффект. Мы ведь говорим о литературе, а не о шоу-бизнесе?
Это как реалити-шоу «Дом-2» по телевизору-увидел, плюнул, переключил.

Все они нам интересны до тех пор пока мы их видим на страницах книги
или на экране кино, на театральной сцене.
Поэтому рядом с собой вижу только себя... непохожую ни на каких литературных
героев.

Сергей Апенин

С Дон Кихотом. Часто сражаюсь с ветряными мельницами: )

Юл
Юлия

Мне кажется, есть схожесть с Агнессой Буссардель.
Не внешность, а характер.

Юля Навнычко

я с героем фильма День сурка

Эл
Элхан

с разными... сейчас никого конкретного на горизонте нет. До недавнего времени была презлющей Беллатрис Лестрейдж.

В прошлую субботу играла с детьми. Была хозяйкой пряничного домика. Получила большое удовольствие от образа.

Кто там ходит под окном?
Кто грызёт мой сладкий дом?
Отвечают дети:
— Это гость чудесный,
Ветер поднебесный!

Александр Мачин

С Авдотьей Раскольниковой, сестрой Родиона Раскольникова, героя романа "Преступление и наказание" Ф. М. Достоевского.
Почему ?
Это довольный сложный вопрос, вернее сложно вот так взять и написать, так сказать свою характеристику, и то, в чем же сходство моей характеристики с А. Р. Но когда я читала роман, я всегда соглашалась с ее мыслями, словами, и мне была близка ее натура, я так-же безумно люблю своего брата, и имею свои принципы, за грани которых никогда не переступлю, единственное в чем мы не похожи, так это в том, что я бы не пошла на подобные жертвы, а нашла другой путь, который был бы мне по душе, и позволил бы справиться с трудностями.

Машенька Воронюк

Ни с кем, но хотел бы быть персонажем этой книги: http://my-shop.ru/shop/books/1289510.html

(G
((Muzaffar Gapparov))

Элизабет Беннет "Гордость и предубеждение"...
Еще со Скарлетт О'Хара из "Унесенные ветром"... на нее наверно даже больше похожа, чем на Элизабет)