**
*romeo *

как приготовить блинчики на завтрак?

а рецептиком не поделитесь?

Алёна Калинёва

1 яицо, 0,5 л. молока, масла раст. 2 ст. л. , соль 0,5 ч. ложки, сахар 1-2 ст. ложки, мука, разрыхлитель, все перемешать, дать постоять тесту, жарить на хорошо разогретой сковороде

Мария

Блинчики к завтраку

Ингредиенты для 15 блинов:

500 мл молока
2 яйца
20 грамм сливочного масла
1/2 чайной ложки растительного масла
200 грамм муки
1 столовая ложка сахара без горки
1/2 чайной ложки соли

Приготовление:

Готовим блины. Растапливаем сливочное масло, переливаем его в миску. Добавляем соль, сахар и яйца. Размешиваем. Вводим молоко и взбиваем. А теперь неспешно понемногу вводим муку непрерывно размешивая/взбивая тесто. Ставим на сильный огонь блинную сковородку. Даем еёнакалиться и половником выливаем на сковороду тесто для первого блина. Помогаем ему равномерно растечься по все сковородке. Вы заметите, как быстро схватится тесто и из молочного станет слегка желтоватым, переворачиваем блин. Обжариваем со второй стороны. На один блин в общем сложности может уйти максимум 1 минута, а то и меньше. Обжариваем все блины. У меня получилось их 15.
блины готовы. Приятного аппетита

Дима Коломойцев

Очень советую: http://www.say7.info/cook/recipe/673-Farshirovannyie.html
Успеха!

P.S.и не забудьте положить как можно больше любви-как говорится: "Лучше овощное блюдо и при нём любовь, чем откормленный бык и при нём ненависть".

Серега

также как на обед, полдник и ужин

Илона Александровна

Тонкие блинчики

2 яйца

800 мл молока

300 г муки

2 ст. л. растительного масла

2 ст. л. сахара

1/2 ч. л. соли

1/3 ч. л. быстродействующих сухих дрожжей

Взбить венчиком яйца, молоко, сахар, соль. Продолжая взбивать,
постепенно добавить муку.

Всыпать дрожжи, размешать и оставить на 15 минут. Влить масло, перемешать.

Выпекать тонкие блинчики на сковороде: чем сильнее разогрета сковорода, тем
более дырчатые получаются блинчики.

Дмитрий

Блины
Фото и видео-рецепт http://gotovim-doma.ru/view.php?r=27-recept-Blinchiki

Анжелика Качалина

Для тонких блинов у меня такие пропорции: на 1 литр молока 2-3 яйца, мука (сыпать столько, сколько нужно до состояния не густой сметаны) , сахар 2 ст. ложки (если хотите сладкие) , перемежать венчиком, дать постоять минут 5, перед жаркой добавить 2 ст. ложки раст. масла в тесто. Жарить с двух сторон.