Даня Никитенко

определите поясное время в Симферополе, если в Лондоне 11 ч и 18 минут? помогите пжл )

Айдай

Как в Москве UTC+4. 11+4=15часов 18мин

Medved

Лондон UTC+1, Симферополь UTC+4, разница 3 часа, значит в Симферополе будет 14:18

Через три недели (26 октября) оба города переведут стрелки на 1 час назад, разница сохранится равной трем часам, и ответ будет тот же: 14:18

29 марта 2015 года Лондон перейдет на летнее время, разница уменьшится на 1 час, и ответ станет 13:18