Марина Аникина

мож кто знает где найти карту застройки левого берега города новосибирск 1945-50 г. г

или фотоархив левого берега тех же годов

Илюхин Дмитрий

В архивах города.

Ма
Макс

45-50 ???
Да откудаж план то ;-(((
А если был то его явно похерили в эти года явно там умещали эвакуированные с запада заводы - Сибсельмаш и т. п. ТЭЦ-2 наверное для их питания была построена.
Единственное, что могу сказать точно это в 1950 был построен НЭТИ, а вот по плану ли ХЗ ;-((((( НИИГАИК то много раньше в 1933, Толмачево только в 1960-хх. Ипподром может в эти годы был построен.
Академгородок начал в 1950 строится и Новосибпрская ГЭС ;-)))
Посмотрите здесь может чего выудите ;-)))
http://m-nsk.ru/istoriya-goroda/istoriya-razvitiya/1946-1960-gg/