Светлана Заикина

Зачем здания посольств делают как крепости?

Побывав в больше чем 20 странах, обратил внимание на то, что даже в благополучных типа Сингапура, США да и у нас в Москве, посольства некоторых стран (большинства) окружены какими то нереальными заборами, чуть ли не противотанковыми фортификациями. Зачем? Если в той или иной стране начнётся какая нибудь революция или война - это всё сметут за полчаса. Чё толку такое городить?

Маргарита Корнилова

Все из-за того, что стремительно развиваются средства прослушивания.. . а массивные ( двойные\ тройные ) стены.. . значительно гасят возможность передачи звуковых волн.. . комнаты для переговоров вообще строят на демпфирующих основаниях.... и как правило-без окон... экранированные от радио\ прочих волн....

Юл
Юля

И все-таки это территория другого государства. И границы сметаются за секунды, если захотят, но тем не менее их охраняют, крепляют.
И ведь были случаи в некоторых странах, когда при заворушках, при нападенияях на посольства, те все-таки выстаивали, а тем временем и заварушка заканчивалась:)

Нахблянту Сукиблин

у нас Шведское посольство без забора и Польское )) может исключение ?