Та
Татьяна

Книга С чего можно начать написание собственной книги? (Сюжет и прочее знаю) Важно само начало

Виктор Майоров

Если не можете определиться с началом, то вряд-ли сможете определиться с содержанием самой книги.. . многие авторы начинают свои книги уже с какого-либо действия, с того, что уже что-то происходит, а полноло знакомства с героями ещё не было, - вот такое часто заставляет людей продолжить чтение, ибо им становится интересно ,-"а что дальше то, что вообще произошло, каковы эти герои и что из себя представляют".

Или же можно наоборот, как делали раньше, познакомить читателя сначала с основными лицами, а затем к действиям 🙂

Ол
Ольга

Поскользнулся
Упал
Очнулся
Гипс

Эдуард Петров

Начните со слова "Смеркалось". Это беспроигрышный вариант. Например, "...Смеркалось.. . Мороз крепчал. Ямщик Епифан лихо хлестнул лошадей, и помчал барина к Яру. По дороге им встретились цыгане с медведем, почему-то играющим на балалайке (видимо для того, чтобы согреться) . По дороге их застигла лютая пурга. Епифан и барин - распили для сугреву литр сбитня, и поехали дальше. Подкатив к ресторану, барин щедно бросил ямщику медный пятак сверх условленной суммы, - и пошел к срамным девкам. А ямщик - поехал за следующим барином, ибо всех срамных девок предыдущий барин - по внешнему виду - удовлетворить бы не успел. А они у ямщика были наперечёт. Как только рабочий день закончился, - то ямщик сдал лошадь в конюшню МВД, сел на 28 трамвай, и поехал домой на метро. "
...Ну а дальше уже - ваше продолжение.

Юлия Кривоногова

С конца.. . (Не шутка)

Оксана Залецкая

Может, не надо...

Юлия Изюмникова

Читатели-писатели.

Наташенька Маслич

Сейчас модно начинать романы сразу с действия. Вроде того как: на часах было без пять семь, я вышел на из подъезда, стремительно промчался мимо её окон и нырнул в подвортню.