Ольга

почему за место молока грудного идет вода одна при кормлении ???

Я кормлю ребенка грудью у же месяц и перед кормлением я немного сцеживаю 2-4 капли и там молоко полу прозрачное . но потом после кормления я опять сцеживаю грудь все ровно молоко прозрачного цвета . я 2 дня не кормила ребенка грудью а только сцеживала и все ровно за весь день я сцеживалась 7 раз и все ровно одна вода жирности нет. я ем все продукты которые положены кормящей маме. помогите? как быть переводить мне ребенка на искуственное или нет
ребенок плачет и писает но некакает у меня. питание нормальное как педиаторы советуют я молочный чуть под соленый чай пила гредские орехи ем с горячим молоком и даже кипящем молоком заливала их творог ем сыр по кг в день съедаю молока коровьего козьего бутылками пью и супы только легкие ем и все ровно. даже фито чай для повышения жирности не помогает.

Подкорытов

Не парьтесь! Каждая разумная женщина имеет именно такое молоко, которое нужно именно её ребёнку! А неразумная....

Мария Рецкая

какое бы молоко не было от него колоссальная польза - все индивидуально

Cвета Гурова

сделайте анализ молока, а не выдумывайте

Виолетта Молодцова

чаще давайте грудь!!! У меня так же было и орехи слишком много не употребляйте их нужно в день 4-5 шт! и вам не полезно лишние кг и ребеночку может быть алергийка а по поводу молока оно должно прийти в норму месяцем к 3 попробуйте не много подкармливать я давала вначали раз 5-6 за всё время! не в день а всего!!! а вообще анализ здать это лучше всего!

Ив
Иван

мясо есть не пробовали?

Юлия Изюмникова

Если ребенок прибавляет хотя бы минимальную норму, то нет причин для волнения. То, чт не какает-это абсолютно ноомально, просто ваше молочко у него усваивается практически на 100% и "отходов" почти нет. Если какает хотя бы раз в 4-5 дней и без проблем, то все в порядке. А на счет жирности.. . Первое молоко, которое льетс примерно в течении первых 5ти минут, оно и должно быть как водичка, просто молоко в груди в так называемых "резервуарах" копится и за перерыв между кормлениями оно расслаивается, сначала идет как водичка, а потом под конец кормления самое жирное и насыщенное. Это все природой предусмотрено, чтобы ребенок и напивался и наедался. Давайте за одно кормление только одну грудь, так ребенок высосет звднее молочко, а если давать обе, то выпьет только переднее, оно легче льется. А чтобы добыть заднее жирное, надо постораться. И запомните, даже если вы не чувствеуете приливов и вам кажется, что уже ничего в груди нет, это не так, молочко вырабатывается прямо во время сосания. Вам надо просто успокоиться. А то, что вы когда сами сцеживаетесь, то молоко прозрачное, то просто напрост вам самой не сцедить заднее молоко, оно вырабатывается при сосании, при раздражении соска, самой этого не добиться.

Умка

Было то же самое--никакого переднего и заднего молока не было--одна синяя вода.... я сцедилась --врач посмотрела на мои старания, вылила мое молоко в раковину и сказала--"Бросаем это дело! ребенок будет искусственник"
Сын не набирал вес, не какал и спал постоянно, даже не было сил плакать и просить еду.. .
Мог умереть во сне от такого ГВ

Александр Мышкин

переднее молочко не жирное и может быть прозрачным, а вот заднее намного питательней. У меня молочко было прозрачное практически, да и жирненькой пленочки совсем не было, однако сын за месяц набирал по 1.5 кг, а иногда и
больше. Думаю, что надо считать прибавку в весе, а не внешний вид. Если
оно действительно не жирное, то советую записаться на бесплатный вебинар
о ГВ http:// mama. openmedcom .ru/goto.php?ID=72 (уберите пробелы) , там
консультант по грудному вскармливанию будет рассказывать, как наладить
ГВ, как часто кормить малыша, как разнообразить свое питания, но и
снизить вероятность колик и улучшить качество молока, а также многое
другое. Также можно задавать свои вопросы.